COUVERT D'ENFANT en argent (925). PARIS, PUIFORCAT,... Lot 37
résultat :
Estimation :
COUVERT D'ENFANT en argent (925). PARIS, PUIFORCAT, XXe siècle (Minerve). Modèle Art Déco, attache ornée de trois filets. Dans son coffret cartonné argenté , etiquetté "PUIFORCAT/Orfèvre/ Bd. Haussmann/Paris 8e".
Pds 142 g.
Expert : Sophie VERGNE