PARTIE DE MENAGERE DE TABLE en argent (925) (40... Lot 39
résultat :
Estimation :
PARTIE DE MENAGERE DE TABLE en argent (925) (40 pièces). PARIS, Gustave KELLER, XXe siècle (Minerve). Modèle uni bordé d'un filet, la spatule gravée du monogramme DR. Elle comprend douze fourchettes de table, douze couteaux de table et douze couteaux à fromage (manches en argent fourré, lames en inox marquées G. KELLER / PARIS), deux couverts de table. Manches marqués KELLER.
Pds net d'argent (sans les couteaux) 1531.6 g. ; Pds brut total (avec les couteaux) 3134 g.
Expert : Sophie VERGNE