PLATEAU en argent (800). TRAVAIL ETRANGER, orfèvre... Lot 40
résultat :
Estimation :
PLATEAU en argent (800). TRAVAIL ETRANGER, orfèvre FA, XXe siècle. Modèle Art Déco à larges bords plats et convexes ornés d'agrafes à décor géométrique. Armoiries gravées au centre dans un écu timbré d'un heaume couronné empanaché, cimier : ailes, devise : "ALLEN ESPERANCE ALLEN". Petits chocs.
Long. 47,7 cm ; Larg. 30 cm ; Pds 699 g.
Expert : Sophie VERGNE