COUVERT DE TABLE (3 pièces) ET PETITE CUILLER... Lot 41
résultat :
Estimation :
COUVERT DE TABLE (3 pièces) ET PETITE CUILLER en argent doré (84 zolotniks). RUSSIE, orfèvre AH, 1833 et orfèvre AK, 1834 (petite cuiller). Décor niellé de feuillages. Manche du couteau en argent fourré, lame en acier marquée "BROGLIE". Petite cuiller à décor guilloché et fleurs niellées, le dos du cuilleron orné d'un décor arboré avec des fortifications. Lame du couteau refaite.
Pds brut total 189 g.
Expert : Sophie VERGNE