Japon, fin XIXe siècle. Grande coupe en porcelaine... Lot 27
résultat :
Estimation :
Japon, fin XIXe siècle. Grande coupe en porcelaine de Kutani à décor d'un coq et d'une poule à l'intérieur, le revers orné de Daikoku, canards mandarins, paysages, dans des cartouches sur un fond de motifs auspicieux et de brocart. Diamètre: 38 cm
(Restaurée)
Expert: Madame Anne PAPILLON