Réunion d'éléments de service en métal argenté,... Lot 110
résultat :
Estimation :
Réunion d'éléments de service en métal argenté, comprenant :
-ERCUIS. verseuse signée au revers. Hauteur : 24 cm
-Verseuse. Hauteur : 23 cm
-Deux saucières dont une "E.P.N.S England". Dimensions : 10 x 15 x 8 cm et 8 x 14 x 6.5 cm
-Coupelle. Diamètre : 8 cm
-Plat de service à deux anses. Style Louis XV. Dimensions : 8 x 42.5 x 26 cm
-DUROUSSEAU. Assiette en métal argenté. Signé au dos. Diamètre : 25 cm
On joint une coupe sur piédouche en laiton. Hauteur : 9 cm. Diamètre : 16 cm