Grande table de milieu en marqueterie à décor... Lot 159
résultat :
Estimation :
Grande table de milieu en marqueterie à décor végétal dessus rectangulaire aux extrémités en demi-cercle, ouvre dans le bandeau droit par un grand tiroir. Elle repose sur quatre pieds fuselés cannelés en bois , réunis par une entretoise en X sommée d'une urne. Garniture de bronze. Époque Napoléon III.Accidents et usures d'usage. Dimensions: H. 76 cm - L. 134 cm - P. 70 cm