Mobilier de salon en bois naturel à dossier plat... Lot 229
résultat :
Estimation :
Mobilier de salon en bois naturel à dossier plat mouvementé sculpté en haut du dossier de fleurs prolongées par des feuillages. Pieds cambrés à patins feuillagés. Il comprend quatre chaises, deux fauteuils, un canapé, un tabouret. Style Louis XV. Restaurations. Dimensions: Fauteuil : 90 x 61 x 52; Chaises : 87 x 47 x 50; Canapé : 99 x 124 x 70 cm.