Paire de pique-cierges en bronze ciselé et doré... Lot 265
résultat :
Estimation :
Paire de pique-cierges en bronze ciselé et doré à décor de feuilles et guirlandes fleuries. Travail de la fin du XIXème siècle. Hauteur: 73 cm. On joint un Crucifix en bronze doré à piétement tripode à décor de lion et de feuilles d'acanthe. Travail du XIXe. Dimensions: 100 cm