Chape, début ou milieu du XIXème siècle, lampas... Lot 601
résultat :
Estimation :
Chape, début ou milieu du XIXème siècle, lampas vert décor broché en soie rouge et crème de paniers de fleurs, chaperon et orfroi à décor argent de la colombe dans des rais de lumières au milieu de rinceaux de fleurs et épis de blé (usures, manques).
Expert: Monsieur Aymeric de Villelume