Lot n° 634

résultat :
Estimation :

Chasuble, XIXème siècle, satin noir brodé cornély crème du chiffre IHS dans une mandorle au centre de branches chargées de feuilles, fleurs et fruits formant une croix (usures sur le devant). Expert: Monsieur Aymeric de Villelume