- Chasuble de forme gothique, XXème siècle, damas... Lot 660
résultat :
Estimation :
- Chasuble de forme gothique, XXème siècle, damas rose à décor de pélican, agneau pascal et chrisme, orfroi d'une croix avec la mention Pax brodé sur velours violet dans un Y bleu et or de fleurs.
- Chasuble de forme gothique, XXème siècle, damas blanc à décor de pélican, agneau pascal et chrisme, orfroi rouge brique, vert et jaune d'une croix avec la mention Pax brodé dans un Y.
Expert: Monsieur Aymeric de Villelume