NEGRI POLA : (1897-1987) Actrice polonaise et sex-symbol, connue pour ses rôles de femme fatale.
pour ses rôles de femme fatale. Photographie d'époque signée en sépia 7,5 x 10 de Negri dans une pose séduisante de la tête et des épaules. Signée à l'encre de plume foncée sur une zone plus sombre de l'image, bien que raisonnablement lisible. Le dos est en lin et la bordure blanche de gauche est légèrement irrégulière, avec un petit pli dans le coin inférieur gauche. Environ VG