Lot n° 6

BOW CLARA: (1905-1965)

résultat :
Estimation :

BOW CLARA : (1905-1965) Actrice américaine. Photographie 8 x 10 d'époque, signée et inscrite, de la jeune actrice dans une pose tête et épaules, avec une expression quelque peu délaissée sur son visage. Signée à l'encre bleue sur une zone plus claire à la base de l'image, To Gary, My best wishes always to you and yours, Sincerely, Clara Bow "(It Girl)" of the Silver screen 1921 to 1934" et datée du 8 juin 1963 de sa main dans la partie inférieure du cadre blanc. Quelques petits plis très légers dans les coins supérieurs.