GRABLE BETTY : (1916-1973) Actrice américaine. Photographie 8 x 10 d'époque, signée et inscrite, de la pin-up assise dans une pose en pied, portant un joli costume de danse de son rôle de Julie Lowndes dans le film de comédie musicale
Three for the Show (1955). Signée par Grable à l'encre bleue sur une zone claire de l'image. Quelques très légers plis d'angle, extrêmement mineurs, VG.