LUPINO IDA : (1918-1995) actrice et réalisatrice américaine d'origine britannique. Photographie 8 x 10 signée et inscrite, portrait original d'époque de Columbia Pictures représentant l'actrice dans une pose tête et épaules en costume d'Ellen Creed dans le film noir américain
Ladies in Retirement (1941). Signée par Lupino à l'encre noire sur une zone claire de l'arrière-plan,
Bonjour ! Barry, This was when I played a very wicked woman, Fondly Ida (Lupino)", et daté de 1983 de sa main. Quelques légers plis en surface et dans les coins, sinon bon état.