HAYWORTH RITA : (1918-1987) Actrice américaine. Une bonne photographie d'époque signée de 7,5 x 9,5 de Hayworth, le portrait publicitaire original de Columbia Pictures représentant l'actrice blonde dans une pose tête et épaules en costume d'Elsa 'Rosalie' Bannister dans le film noir américain
La Dame de Shanghai (1947) réalisé par Orson Welles. Signé par Hayworth à l'encre bleue du stylo plume avec son nom seul sur une zone claire de l'arrière-plan. VG