Lot n° 24

MANSFIELD JAYNE: (1933-1967)

résultat :
Estimation :

MANSFIELD JAYNE : (1933-1967) Actrice américaine et sex-symbol. Une bonne photographie 8 x 10 d'époque, signée et inscrite, en sépia, de Mansfield debout dans une pose de trois-quarts en costume d'Angel O'Hara dans le film noir américain Illegal (1955) dans lequel Mansfield jouait aux côtés d'Edward G. Robinson. Signé par Mansfield à l'encre bleue sur une zone claire au centre de l'image. Quelques légers plis en surface et dans les coins, sinon bon état.