DAY DORIS : (1922-2019) Actrice et chanteuse américaine. Photographie 8 x 10 d'époque signée et inscrite, une image engageante de l'actrice dans une pose souriante de la tête et des épaules. Photographie réalisée par Bert Six pour Warner Bros. et portant son cachet au verso. Signée par Day à l'encre de plume foncée sur une zone claire de l'arrière-plan,
To Katharine, with my kindest personal regards to you, fondly, Doris Day". Quelques légers plis en surface et dans les coins, sinon bon état.