ASTAIRE FRED : (1899-1987) Danseur et acteur américain, lauréat d'un Oscar d'honneur. Photographie d'époque signée en sépia 8 x 10 de l'élégant Astaire assis dans une pose en demi-longueur. Signée à l'encre foncée au stylo plume avec son nom seul dans une zone claire de l'image. Quelques très légers plis dans les coins, VG.