REAGAN RONALD : (1911-2004) Acteur américain des années 1940 et 1950, puis président des États-Unis de 1981 à 1989. Photographie 8 x 10 d'époque, signée et inscrite, de Reagan debout dans une pose engageante en demi-longueur et reposant ses bras sur le dossier d'un fauteuil. Signée à l'encre bleue en tête de l'image,
Hi Ronnie, Best Regards, Ronald Reagan". Avec une petite étiquette de légende imprimée apposée sur le bord inférieur. Quelques très légers petits plis d'angle sur les bordures blanches, VG