GIELGUD JOHN : (1904-2000) Acteur anglais, lauréat... Lot 51
résultat :
Estimation :
GIELGUD JOHN : (1904-2000) Acteur anglais, lauréat d'un Oscar. Photographie 8 x 10 signée de Gielgud, tête et épaules, coiffé d'un haut-de-forme, en costume de comte Leopold Berchtold dans le film de guerre épique, comique et historique britannique, Oh !
Oh ! What a Lovely War (1969) qui a marqué les débuts de Richard Attenborough en tant que réalisateur. Signée par Gielgud à l'encre bleue sur une zone claire de l'arrière-plan et datée de sa main en 1984. VG