WALTZ CHRISTOPH : (1956- ) Acteur germano-autrichien, lauréat d'un Academy Award. Photographie couleur 10 x 8 signée par Waltz, l'image le représentant dans une pose tête et épaules en costume de Hans Landa, pointant son revolver dans une scène du film de Quentin Tarantino
Inglourious Basterds (2009) de Quentin Tarantino. C'est pour sa performance dans ce rôle que Waltz a remporté le premier de ses Oscars de meilleur acteur dans un second rôle. Signé à l'encre bleue sur l'image avec une signature plus complète que celle que l'on trouve souvent. EX.