ROGERS GINGER : (1911-1995) Danseuse et actrice américaine, lauréate d'un Academy Award. Photographie 8 x 10 signée, portrait publicitaire original de Paramount Pictures datant de 1953 et représentant Rogers dans une pose de tête et d'épaules au moment de son apparition dans le rôle de Beatrice Page dans le film Forever Female (1953). Signé par l'actrice à l'encre bleue avec son nom seul sur une zone claire de l'arrière-plan. VG