KIDMAN NICOLE : (1967- ) actrice australienne, lauréate de l'Oscar de la meilleure actrice en 2002 pour son rôle de Virginia Woolf dans
The Hours. Photographie couleur 8 x 10 signée de Kidman debout dans une pose en demi-longueur, portant une simple robe noire. Signée à l'encre noire sur une zone claire de l'image et datée de sa main le 21 mai 1995. L'encre est un peu pâle par endroits mais parfaitement lisible. Une annotation à l'encre de la main d'un collectionneur au verso indique que la signature a été obtenue en personne à l'hôtel du Cap-Eden-Roc à Antibes. EX