CRISP QUENTIN : (1908-1999) Raconteur anglais et icône gay, célèbre pour son autobiographie
The Naked Civil Servant (1968). Photographie couleur 10 x 8 signée de Crisp debout en demi-longueur, en costume de Dr. Zalhus, entouré de divers appareils, tirée du film d'horreur d'époque
The Bride (1985), d'après le roman de Mary Shelley
Frankenstein (1818). Signé par Crisp à l'encre noire en gras avec son seul nom sur une zone claire de l'image. EX