HOPKINS ANTHONY : (1937- ) Acteur gallois, lauréat d'un Academy Award. Photographie 8 x 10 signée par Hopkins, l'image le représentant dans une pose portrait en gros plan en costume du Dr. Hannibal Lecter dans le film
Le silence des agneaux (1991). C'est pour son interprétation dans ce film que Hopkins a reçu l'Oscar du meilleur acteur. Signé à l'encre noire en gras avec son seul nom dans une zone sombre à la base de l'image, bien qu'il soit encore raisonnablement lisible. Rare sous cette forme. EX.