Lot n° 193

MIX TOM: (1880-1940)

résultat :
Estimation :

MIX TOM : (1880-1940) Acteur américain, star de nombreux films westerns muets entre 1909 et 1935. Photographie d'époque 7 x 9 en sépia, signée et inscrite, de Mix dans une pose de tête et d'épaules. Photographie réalisée par Witzel of Hollywood et portant leur cachet au verso. Signée par Mix à l'encre de stylo plume foncée sur l'image. Très légèrement rogné sur les bords, sinon VG.