HACKMAN GENE : (1930- ) Acteur américain, lauréat d'un Oscar, qui a interprété le génie scientifique Lex Luthor, ennemi juré de Superman, dans le film de super-héros
Superman (1978) et deux suites. Photographie 8 x 10 de Hackman, tête et épaules, signée et portant une inscription. Signée à l'encre bleue sur le bord inférieur blanc,
To Sue, Good Luck, Gene Hackman".
Avec Ned Beatty (1937-2021), acteur américain qui a interprété Otis, l'homme de main maladroit de Lex Luthor, dans Superman et une de ses suites.
Superman et une suite. Photographie 8 x 10 signée de Beatty posant tête et épaules, une main levée sur le côté de son visage. Signée à l'encre noire avec son seul nom sur une zone claire de l'image.
Valerie Perrine (1943- ), actrice américaine nominée aux Oscars, qui a interprété Eve Teschmacher, la belle assistante et petite amie de Lex Luthor dans
Superman et une suite. Photographie signée 7,5 x 9,5 de Perrine dans une pose à mi-corps couvrant une partie de son corps avec des plumes. Signée à l'encre noire avec son nom seul sur une zone claire de l'image. VG, 3
Provenance : La présente photographie de Gene Hackman a été signée pour un assistant du producteur exécutif du film Superman
de 1978.