HICKSON JOAN : (1906-1998) Actrice anglaise. Photographie 8 x 10 signée de Hickson debout à l'extérieur dans une pose en demi-longueur en costume de son rôle le plus célèbre, celui de la détective amateur Miss Jane Marple, tiré d'un des épisodes de la série télévisée britannique
Miss Marple (1984-92) basée sur les romans policiers d'Agatha Christie. Signé par Hickson à l'encre bleue avec son seul nom dans une zone claire en tête de l'image. VG