CONNERY SEAN : (1930-2020) Acteur écossais, célèbre... Lot 266
résultat :
Estimation :
CONNERY SEAN : (1930-2020) Acteur écossais, célèbre pour son interprétation de l'agent secret britannique James Bond. Lauréat d'un Academy Award. Photographie 8 x 10 signée, représentant Connery dans une pose tête et épaules, apparemment à bord du paquebot britannique Queen Elizabeth 2 en 1967.
Queen Elizabeth 2 en 1967. Avec un cachet de référence officiel Q.E.2. au verso ainsi qu'un cachet de crédit de Central Press Photos Ltd. of Fleet Street, London, et un autre de la photothèque du Daily Telegraph daté de juin.
Daily Telegraph daté de juin 1967. Signé par Connery à l'encre noire en gras avec son seul nom sur une zone claire de l'image. Quelques petits plis dans les coins, sinon VG.