Lot n° 275

MACNEE PATRICK: (1922-2015)

résultat :
Estimation :

MACNEE PATRICK : (1922-2015) Acteur anglais. Photographie 8 x 10 signée de Macnee debout à l'extérieur dans une pose de trois-quarts en costume d'entraîneur de chevaux de course Sir Godfrey Tibbett, un allié de James Bond, dans le film d'espionnage A View to a Kill (1985). Signé par Macnee à l'encre noire sur une zone claire de l'image, ajoutant également le nom de son personnage de sa main sous sa signature. Rare sous cette forme. EX