JURGENS CURD : (1915-1982) Acteur germano-autrichien, connu pour son interprétation du méchant de James Bond, Karl Stromberg, dans
L'espion qui m'aimait (1977). Photographie 8 x 10 d'époque signée et inscrite, portrait publicitaire original de Columbia Pictures représentant l'acteur dans une pose de tête et d'épaules. Signée par Jurgens à l'encre bleue sur une zone claire de l'arrière-plan. VG