THE WIZARD OF OZ: LAHR BERT (1895-1967) Lot n° 300
résultat :
Estimation :
[LE MAGICIEN D'OZ] : LAHR BERT (1895-1967) Acteur et comédien américain, connu pour son rôle du lion poltron dans
Le Magicien d'Oz (1939). Photographie 8 x 10 d'époque signée de Lahr dans une pose tête et épaules avec une main levée sur le côté de son visage. Photographie réalisée par Maurice Seymour de Chicago. Signée (
Best wishes, Bert Lahr') par l'acteur au stylo plume à l'encre sur l'image avec un contraste légèrement moins bon. VG