MUNSON ONA : (1903-1955) Actrice américaine, connue pour son interprétation de Belle Watling dans
Autant en emporte le vent (1939). Une bonne et rare photographie vintage signée en sépia 7,5 x 9,5 de l'actrice assise dans une séduisante pose semi-profile de trois-quarts, le dos tourné vers l'appareil photo. Signée à l'encre de plume foncée sur une zone claire à la base de l'image. Les photographies signées de Munson sont rares en raison de sa mort par suicide à l'âge de 51 ans. À propos de EX