VEIDT CONRAD : (1893-1943) Acteur allemand, connu pour son rôle du Major Strasser dans
Casablanca (1942). Une excellente photographie vintage signée de 8 x 9,5 de Veidt dans une pose tête et épaules. Signée en gras, à l'encre de stylo plume foncée sur une zone largement claire de l'image et datée 1941 de sa main. EX