KINSKEY LEONID : (1903-1998) Acteur américain d'origine russe, surtout connu pour son rôle du barman Sascha dans
Casablanca (1942). Photographie 7,5 x 9,5 signée, portrait publicitaire original de United Artists représentant l'acteur en costume dans le rôle du réalisateur Ivan Ivanski dans le film Broadway Limited (1941).
Broadway Limited (1941). Signée par Kinskey à l'encre bleue sur une zone claire de l'arrière-plan et datée de sa main en 1987. VG