[BEN-HUR] : HARAREET HAYA (1931-2021) Actrice israélienne, connue pour son interprétation d'Esther, l'amoureuse de Ben Hur, dans le film épique religieux américain
Ben-Hur (1959). Rare photographie 8 x 10 signée, portrait publicitaire original de la Metro-Goldwyn-Mayer représentant Harareet dans une pose tête et épaules en costume d'Esther, avec une main délicatement levée sur son menton, dans le film
Ben-Hur. Signé par l'actrice à l'encre de plume foncée avec son nom seul sur une zone claire de l'arrière-plan. Quelques très légers plis d'angle mineurs, VG