THE DEATH AND THE MAIDEN : Une belle et inhabituelle photographie 8 x 10 signée par Gene Hackman, Richard Dreyfuss et Glenn Close.
Gene Hackman, Richard Dreyfuss & Glenn Close, l'image promotionnelle montrant les trois artistes récompensés dans des poses de profil tête et épaules dans leurs rôles respectifs de Roberto, Gerardo et Paulina. La première américaine de Broadway de
Death and the Maiden a été présentée au Brooks Atkinson Theatre le 17 mars 1992. Signé individuellement par Hackman, Dreyfuss et Close à l'encre bleue sur les parties claires de l'image. VG