SMITH MAGGIE : (1934- ) actrice anglaise, lauréate d'un Academy Award. Photographie couleur 8 x 10 signée de Maggie Smith, debout, en costume de directrice adjointe de l'école Poudlard, le professeur Minerva McGonagall, dans le film fantastique
Harry Potter et l'école des sorciers (2001), d'après le roman de J. K. Rowling portant le même titre. Signé par Smith à l'encre noire avec son nom seul dans une zone claire de l'image. Un autocollant imprimé soigneusement apposé au verso indique que la signature a été obtenue en personne à la suite d'une représentation de la pièce de théâtre
The Breath of Life au Theatre Royal Haymarket à Londres le 10 décembre 2002. À propos de EX