RENNIE MICHAEL : (1909-1971) Acteur britannique qui a joué dans le film de science-fiction
Le jour où la terre s'arrêta (1951). Excellente photographie vintage signée 8 x 10 de Rennie dans une pose souriante de la tête et des épaules. Signée à l'encre noire à plume sur une zone claire de l'arrière-plan,
Mes meilleurs vœux à vous - Sincèrement, Michael Rennie". Les photographies signées de Rennie de cette taille sont rares. Quelques très légers plis de surface et d'angle sur les bordures blanches, VG.