Lot n° 423

FRENCH ACTRESSES:

résultat :
Estimation :

ACTRICES FRANÇAISES : Annabella (1907-1996) actrice française, épouse de Tyrone Power de 1939 à 1948. Photographie d'époque 7 x 9.5 signée et inscrite de l'actrice dans une pose tête et épaules avec ses mains légèrement levées sur le côté de son visage. Photographie réalisée par Teddy Piaz à Paris. Signée par l'actrice à l'encre de stylo plume foncée sur une zone claire de l'image ; Françoise Arnoul (1931-2021) Actrice française. Photographie d'époque 7 x 9.5 signée et inscrite d'Arnoul dans une pose tête et épaules reposant le côté de son visage sur une main. Photographie par Teddy Piaz de Paris. Signée par l'actrice à l'encre bleue sur l'image. La signature est un peu légère par endroits mais lisible. VG, 2