KRUGER HARDY : (1928-2022) Acteur allemand. Photographie 8 x 10 signée, portrait publicitaire original de Paramount Pictures datant de 1961 et représentant l'acteur dans une pose de tête et d'épaules à l'époque du tournage de la comédie romantique d'aventure américaine
Hatari (1962) dans lequel Kruger jouait le rôle de Kurt Muller aux côtés de John Wayne. Signé par Kruger à l'encre bleue avec son seul nom sur une zone claire de l'arrière-plan. VG