Lot n° 448

GREENE LORNE: (1915-1987)

résultat :
Estimation :

GREENE LORNE : (1915-1987) Acteur canadien. Photographie 8 x 10 d'époque, signée et inscrite, de Greene assis dans une pose en demi-longueur, en costume de l'un de ses rôles les plus célèbres, celui de Ben Cartwright dans la série télévisée western américaine Bonanza (1959-73). Signée par Greene à l'encre bleue sur une légère zone de l'arrière-plan. Quelques légers plis de surface et d'angle et une très petite déchirure mineure sur le bord blanc droit, sinon bon état.