Lot n° 451

BEWITCHED: MOOREHEAD AGNES (1900-1974)

résultat :
Estimation :

[BEWITCHED] : MOOREHEAD AGNES (1900-1974) Actrice américaine, connue pour son rôle d'Endora, la mère de Samantha, dans la série télévisée américaine de sitcoms fantastiques Bewitched (1964-72). Une bonne photographie 8 x 10 signée, l'image dramatiquement éclairée représentant l'actrice dans une pose de tête et d'épaules. Signée par Moorehead à l'encre de stylo plume sur l'image et datée de sa main à New York City, 1968. Quelques plis légers dans les coins, sinon l'image est en bon état.