Lot n° 460

DALLAS:

résultat :
Estimation :

DALLAS : Une bonne sélection de photographies 8 x 10 signées par divers acteurs et actrices qui ont incarné la famille Ewing dans le feuilleton télévisé américain de grande écoute Dallas (1978-91), dont Barbara Bel Geddes (Eleanor 'Miss Ellie' Ewing, mère de famille), Jim Davis (John Ross "Jock" Ewing Sr., patriarche de la famille ; avec un petit autocollant d'authentification ovale soigneusement apposé dans le coin inférieur droit), Larry Hagman (John Ross 'J. R.' Ewing Jr), Linda Gray (Sue Ellen Ewing, l'épouse alcoolique de J. R.), Patrick Duffy (Bobby Ewing, frère cadet de J. R.), Victoria Principal (Pamela Barnes Ewing, fille de la famille rivale Barnes et épouse de Bobby), Steve Kanaly (Ray Krebbs, le fils illégitime de Jock Ewing) et Charlene Tilton (Lucy Ewing, petite-fille de Miss Ellie et de Jock). La plupart sont signés en gras (deux au stylo plume) par les acteurs sur des zones claires des images, la plupart avec leur seul nom. Aucune n'est inscrite. Couleur (1). Généralement VG à EX, 8