Lot n° 484

KEATON BUSTER: (1895-1966)

résultat :
Estimation :

KEATON BUSTER : (1895-1966) comédien de cinéma américain, lauréat d'un Academy Honorary Award. Photographie d'époque signée et inscrite 7,5 x 7,5 de Keaton assis en pied, les jambes croisées devant lui, avec une expression typiquement impassible sur son visage. Signée à l'encre de stylo plume foncée sur une zone claire de l'arrière-plan, To The Ken Browne's, Buster Keaton". Les bords sont soigneusement rognés et le coin inférieur gauche présente quelques plis.