LEWIS JERRY : (1926-2017) Comédien, acteur et chanteur américain. Photographie signée 7,5 x 10, portrait publicitaire original de Paramount Pictures représentant Lewis dans une pose tête et épaules en tant que Pete Nelson, maquillé en clown, dans le film comique américain
3 Ring Circus (1954), avec Dean Martin. Signé par Lewis à l'encre noire en gras au stylo plume avec son seul nom à la base de l'image. Très légèrement rogné sur les bords et avec quelques très légers plis de surface, sinon VG.