DIVINE : (1945-1988) Acteur américain et drag queen, étroitement associé aux films de John Waters, dont le classique culte
Pink Flamingos (1972). Photographie couleur 8 x 10 signée de Divine posant tête et épaules dans le costume de Rosie Velez dans le film comique western américain
Lust in the Dust (1985). Signée par Divine à l'encre noire sur une zone claire de l'image et datée de sa main en 1987. Rare. Environ EX