LOWE ARTHUR : (1915-1982) Acteur anglais, surtout connu pour son interprétation du capitaine Mainwaring dans la sitcom britannique
Dad's Army (1968-77). Photographie 8 x 10 signée de Lowe, tête et épaules souriantes, en costume de prêtre catholique espiègle, le Père Charles Clement Duddleswell, dans la série télévisée comique britannique
Bless Me, Father (1978-81). Signé (
Bénissez-moi, mon père") à l'encre noire. Arthur Lowe") à l'encre noire sur une zone claire à la base de l'image. Les photographies signées par Lowe de cette taille sont rares. A propos de EX